Peugeot 206 Sedan (Пежо 206 Седан) -  создан на базе рестайлингового хэтчбека Пежо 206, который дебютировал в 2004 году. От него Седан позаимствовал проверенные двигатели и переднюю подвеску.

Конструкция кузова Peugeot 206 Sedan аналогична кузовам всех других автомобилей семейства Peugeot 206: привод передних колес от силового агрегата, расположенного поперечно в переднем блоке, и жесткая несущая стальная моноблочная конструкция, полученная с использованием механизированной сварки. Данная конструкция кузова обеспечивает салону максимальный объем для пяти пассажиров и их эффективную защиту при ударе.

Каждая линия экстерьера, придаёт Пежо 206 Седану динамичный внешний вид. Короткий капот и закругленная форма наружных зеркал заднего вида придают передней части кузова «улыбающийся» вид. Крыша плавно продолжает линию сильно наклоненного вперед ветрового стекла, мягко переходя затем к заднему стеклу. Дизайн Пежо 206 Седан вызывает на редкость противоречивые мнения. Кто-то считает, что багажник, прилепленный к одному из самых стильных в Европе, но уже морально устаревшему хэтчбеку, смотрится нелепо. Кто-то, напротив, уверен, что силуэт седана приобрел стремительность.

Если сесть в Peugeot 206 Sedan с закрытыми глазами, отличить его от привычного хэтчбека не так-то просто. В салоне осталось все, как и прежде, – те же материалы отделки, подрулевое весло управления аудиосистемой, приборная панель.

                    Источник: http://peugeot.infocar.com.ua/